Накануне, 11 декабря около 11 часов в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Можгинский» обратился житель г. Можги с заявлением об угоне автомобиля, совершенного напротив магазина «Ассорти» в Вешняковском микрорайоне, сообщает группа в соцсети МГГС со ссылкой на инспектора БДД Оксану Саганову.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий экипажем ДПС было установлено местонахождение угнанного транспорта.
За рулём угнанного автомобиля находился мужчина 1983 г.р., не имеющий права управления ТС и с признаками алкогольного опьянения.
Позже выяснилось, что автомобиль мужчина угнал без особого труда, так как водитель ушёл в магазин и оставил ключи в замке зажигания.
Уважаемые, автолюбители!
Выходя из машины даже на несколько минут, надёжно закрывайте двери.
При хранении автомобиля во дворе дома или в гараже не забывайте закрывать двери, не оставляйте в салоне автомобиля ключи, включайте сигнализацию. Если совершен угон, то необходимо не паниковать и максимально быстро постараться сообщить в полицию о случившемся. Подробно расскажите адрес, примерное время угона, марку, цвет, гос. номер и особые приметы автомобиля.
Источник: